31 марта в гимназии №8 г. Коломны для студентов ГСГУ прошло уникальное мероприятие, приуроченное к "Году педагога и наставника". Общая тема мероприятия: «Формирование функциональной грамотности на уроках различной предметной направленности». Для студентов педагогического факультета лучшими учителями 1-4 классов были проведены двенадцать мастер-классов по предметам «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир». Студенты смогли наблюдать ка ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Педфак | Дата: 31.03.2023

Подведены итоги Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических, практических, творческих работ «ПРИЗВАНИЕ: ТРУД И ОБРАЗОВАНИЕ» (к Году педагога и наставника в России). Цель конкурса – интеграция ведомственных и общественных ресурсов для успешной трудовой социализации личности в условия ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Педфак | Дата: 22.03.2023

14 марта 2023 г. студенты педагогического факультета Платонова Яна, Симонова Ксения, Никишова Елизавета, Николаева Ирина (гр. 22ЛОГ-о-11) под руководством доцента, кфн Погодиной О.А. приняли участие в районном методическом объединении учителей - логопедов и воспитателей групп на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребёнка - детский сад № 38 "Чебурашка" г. Воскресенск. Тема мероприятия: «Использование информационно - коммуникативных технологий в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ».
Учителя-логопеды, дефектолог и воспитатели продемонстрировали занятия с использованием ИКТ в работе с ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Педфак | Дата: 15.03.2023

Профилактика буллинга в инклюзивном профессиональном образовании.

Студенты группы 19ЛОГ-о-41 приняли участие в заседании региональной Школы для родителей студентов с инвалидностью и ОВЗ «Профессиональные горизонты» в системе профессионального образования Московской области. Оно было посвящено профилактике буллинга в инклюзивном профессиональном образовании. В роли ведущей - Селезнева Е.В., к.п.н, доцент ГОУ ВО МО ГГТУ, руководитель Школы для родителей студентов с инвалидностью и ОВЗ «Профессиональные горизонты».
В качестве спикеров выступили Озерова С.А., доцент кафедры психологии и дефектологии ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Педфак | Дата: 15.03.2023

13-14 марта студентки Педагогического факультета группы 19ДОНО-о-41 Слайковская Александра и Сакова Алина под руководством декана Педагогического факультета - ктн, доцента Антипова А.О. и преподавателя - кпн, доцента Климченко И. В. приняли участие в международной научной конференции «Научное наследие великого русского педагога К.Д. Ушинского» в Российской Академии Образования.
Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 27.06.2022 No 401 наступивший год объявлен в России Годом педагога и наставника. Это важный знак признания высокой общественной значимости профессии педагога. Конференция приурочена к юбилейной дате выдающегос ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Педфак | Дата: 15.03.2023

13 марта 2023 г. в рамках деятельности региональной Школы волонтеров социальной инклюзии Московской области состоялся вебинар «Взаимодействие средних и высших профессиональных образовательных организаций, родителей, НКО и учреждений культуры в области социальной инклюзии».
Организатор – ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет». Заведующая кафедрой НДиСО Макашина Т.Ю. Рассказала о взаимодействии вуза с некоммерческими организациями в области социальной инклюзии ( на примере педагогического факультета ГОУ ВО МО "ГСГУ").
Руководитель Школы волонтеров Штыркова Т.В. в своем выступл ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Педфак | Дата: 13.03.2023

4 марта 2023 г. на кафедре НДиСО продолжила работу Педстудия "Я в мире детей". Занятие на тему: "Человек и окружающая среда" провела Климченко И.В.- доцент кафедры НДиСО. Участниками стали школьники из МОУ СОШ 3 г. Воскресенска. В ходе занятия школьники приняли активное участие в решении экологических ситуационных заданий, поработали с пословицами, поговорками, высказываниями знаменитых ученых, выполнили творческое задание в рамках темы.

Просмотров: 43 | Добавил: Педфак | Дата: 13.03.2023

04.03.2023 г., студенты группы 21ЛОГ-о-21 (направление подготовки "Специальное (дефектологическое) образование", профиль подготовки "Логопедия") приняли участие в Интервью-лекторий PRO Школы. Тема встречи - "Запуск речи у детей с ТНР". На вопросы слушателей ответила Ольга Борисовна Сизова, кандидат филологических наук, учитель-логопед высшей квалификационной категории, автор научных работ в области логопедии, филологии и когнитивистики.
Спикер встречи ответила на вопросы: на какие дифференциальные признаки стартовых особенностей неговорящих детей стоит обратить внимание, чтобы планировать коррекционную работу? Как ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Педфак | Дата: 13.03.2023

03.03.2023 г., на базе филиала ГОУ ВО МО "ГСГУ" в городе Зарайске - Зарайский педагогический колледж зам. декана по воспитательной работе педагогического факультета Комарова В.В. приняла участие в региональной акции «ГИА. Осознанность. Профориентация!» в помощь выпускнику 2023.
Акция направлена на формирование готовности школьников к профессиональному самоопределению.
Виктория Владимировна рассказала о правилах приёма на педагогический факультет после обучения в СПО и особенностях обучения.

Просмотров: 52 | Добавил: Педфак | Дата: 13.03.2023

1 и 2 марта 2023 года на педагогическом факультете в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов бакалавра. 127 выпускников получили дипломы о высшем образовании, 10 из них - дипломы с отличием.
Позади остались лекции, конспекты, зачёты, экзамены, бакалаврская выпускная работа. Еще один важный шаг сделан, окончен вуз. Еще одна ступень преодолена, ступень к вершине успеха и благополучия. Университет окончен. Поздравляем всех выпускников с окончанием университета и желаем вам, чтобы и дальнейшее продвижение по этой лестнице собственного роста было таким же успешным. Пускай этот жизненный путь будет легким и беспрепятственным, и удача в ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Педфак | Дата: 13.03.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 33 34 »