13:44
Участие в семинаре

Педагогический факультет принял участие в семинаре на базе  Зарайского педагогического колледжа

7 декабря на базе Филиала ГОУ ВО МО «Государственного социально-гуманитарного университета» в г. Зарайске – Зарайском педагогическом колледже прошел региональный научно-практический семинар «Организация внеурочной деятельности в образовательных организациях в рамках реализации ФГОС начального общего образования».  На семинаре побывали студенты 5 курса педагогического факультета ГСГУ (группа НАЧА51). Посещение данного мероприятия было не случайным. В этом семестре студенты изучали курс «Внеурочная деятельность во вторую половину дня» и смогли расшить, обобщить свои знания по основным проблемам, видам и направлениям внеурочной деятельности, познакомиться с опытом работы в этой области практикующих учителей и административными методами организации и контроля данного вида образовательной деятельности в начальной школе. Кроме того в ходе семинара удалось обсудить современные проблемы содержания и организации внеурочной деятельности в образовательных учреждениях, реализацию идеи социального партнёрства образовательной организации, семьи и социума в рамках внеурочной деятельности.

Свои выступления подготовили и наши студенты: Силантьева Елизавета, Онищенко Нина, Орлова Мария по теме: "Примеры организации закрепления, повторения, обобщения учебного материала основной образовательной программы в начальной школе по средствам внеурочной деятельности". Доклад по теме: "Требования ФГОС НОО к содержанию внеурочной деятельности" представила кпн, доцент кафедры НДО Иванова Н.А..

Таким образом, состоявшийся в Зарайском педагогическом колледже семинар оказался не только интересным, но и практически полезным, т.к. позволил актуализировать основные проблемы внеурочной деятельности в начальной школе и наметить пути их решения. Группа студентов педагогического факультета ГСГУ и Иванова Н.А. выражают искреннюю благодарность за теплый прием, содержательную работу всех организаторов и участников научно-практического семинара.

кпн, доцент каф. НДО Иванова Н.А

фото студ. НАЧА51 Качалина О.

Просмотров: 395 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0