13:35
Практика

Математическая викторина

 

 

4 декабря 2015 года мы посетили школу №30 в г.Коломна (микрорайон Щурово). Школа произвела огромное впечатление, она очень уютная и гостеприимная. Здание учебного заведения построено в 2004 году, а история школы началась в далёком 1937 году. Во время небольшой, но очень интересной экскурсии мы увидели и хорошо оборудованные кабинеты, и зимний сад, и выставку картин Заслуженного художника России Циркина С.Т., к которым дети относятся очень бережно.

Для проведения мероприятия мы расположились в кабинете информатики и стали с нетерпением ждать детишек из третьих классов.

Математическая викторина прошла быстро, весело и задорно. Школьники отгадывали ребусы, решали логические задачи и задачи на смекалку, играли в пентамино. Но больше всего ребятам понравился заключительный конкурс под названием "Портрет". Почти каждый участник игры нарисовал из чисел изображение человека и ребята со смехом демонстрировали друг другу свои работы. Затем мы подвели итоги, наградили призеров дипломами и сладкими призами.

Хотим выразить огромную благодарность педагогическому факультету ГСГУ, Ветошкиной Елене Сергеевне за возможность приобрести драгоценный и необходимый практический опыт уже в первые годы обучения, и, конечно же, школе №30, без гостеприимства которой ничего бы не состоялось.

 

Раиса Зинякова,

ДошНач21

Просмотров: 613 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0