19:29
Наша "Крымская волна"

«Крымская волна» - духовный смотр всей страны!
После того, как я стала лауреатом большого городского фестиваля- смотра художественной самодеятельности "Навеки в памяти людской" Фестиваля патриотической песни "Спасибо Деду за победу!" в номинации «Эстрадный вокал», проходившем в апреле месяце в г. Коломна, мне выпал шанс принять участие во II Всероссийском фестиваль - конкурсе военно-патриотической песни «КРЫМСКАЯ ВОЛНА – 2015», посвященный 70-летию Великой Победы. 
Фестиваль проходил с 7 по 12 сентября в солнечной и гостеприимной Алуште, Крым. До начала фестиваля мы отправились с концертами в воинские части города Джанкоя и поселка Мамуп. На лицах бойцов появились безмятежные улыбки уже после первых музыкальных номеров. Были аплодисменты, а в финале концерта были объятия, рукопожатия и, конечно же, добрые слова.


«Крымская волна» буквально захлестнула Алушту! И не только этот замечательный курортный город, но и весь Крым, всю Россию. Огромное количество певцов и коллективов приехали сюда показать свои таланты. 
Участники фестиваля выступали с концертами в Симферопольском Доме офицеров, посвящённый «Дню молодого лейтенанта» - выпускникам военных училищ 2015 года и на специально установленной сцене Центральной набережной Алушты.


На Центральной набережной Алушты состоялось официальное открытие фестиваля 10 сентября. Но началось оно раньше: с торжественного шествия его участников от главной площади Алушты - Советской, где расположено здание городской администрации, с последующим возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и концертом на Центральной набережной города. Важно, что в рядах конкурсантов во время шествия можно было увидеть и 75 знамён Городов-Героев, Городов Воинской Славы и всех республик СССР, принимающих участие в совместной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. На протяжении всего Фестиваля эти знамёна тоже стали полноправными его участниками.
Уже на следующий день, были подведены итоги. К сожалению, в финал я не прошла, но ведь главное не победа, а участие! За время фестиваля я получила массу положительных эмоций, познакомилась со многими интересными и творческими людьми, получила опыт и увидела настоящий профессионализм. Фестиваль прошел на одном дыхании, мне все очень понравилось, появилось еще больше сил и желания заниматься творчеством и достигать новых высот!

Екатерина Казакова, студентка 4 курса педагогического факультета, отделение «Логопедия»
Зам. декана по ВР педагогического факультета Штыркова В.В.

Просмотров: 461 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0