11:13
Всероссийская студенческая олимпиада "Форсайт педагогика - 2018"

Студенты ГСГУ на Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике


         Студенты педагогического факультета Анастасия Антонова, Ирина Афонина, Валентина Вакулова, Евгения Дорошина, Лилия Палкевич (гр. дошнач 51) приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде "Форсайт педагогика - 2018" в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина, которая состоялась 27  февраля - 2 марта. Команда была подготовлена кафедрой начального и дошкольного образования. В жюри конкурса участвовала доцент кафедры Губанова Н.Ф.

         Торжественное открытие олимпиады состоялось в актовом зале университета. Насыщенная программа олимпиады включала множество творческих и интеллектуальных конкурсов. В олимпиаде приняли участие представители 27 городов России, среди которых 18 команд-участников очного этапа. Студенты соревновались как в личных, так и в командных соревнованиях. Гостей ждала большая и насыщенная программа: 3 конкурсных дня и 6 туров олимпиады: состязание между капитанами команд, кроссворды по педагогическим дисциплинам, проведение мастер-классов, индивидуальные и командные соревнования по педагогике. Студенты представляли социальную рекламу, направленную на повышение престижа профессии педагога. Кроме состязаний сборных команд от каждого университета-участника были и конкурсы для смешанных команд — вместе они решали педагогический кейс.

         В один из конкурсных дней для участников и их сопровождающих была организована серия мастер-классов «Город мастеров», среди которых традиционные нижегородские ремесла — городецкая роспись, глиняная игрушка, лозоплетение, тряпичная кукла. Кроме этого, студенты факультета гуманитарных наук Мининского университета провели пешеходную экскурсию по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода.

         Заключительным событием олимпиады стало награждение победителей и торжественное закрытие олимпиады. Проректор по административной деятельности Мининского университета Станислав Курицын подвел итоги трех конкурсных дней Всероссийской студенческой олимпиады: «Надеюсь, что в течение этих дней вы смогли улучшить не только свои навыки и компетенции, научиться чему-то, но и найти новых друзей».

         Студенты ГСГУ достойно прошли все три дня конкурсных испытаний, победив в различных командных номинациях: награждены дипломом II степени за победу в конкурсе "Ed-PR: Раскрутка", дипломом III степени за победу в конкурсе "Ed-Skill: Педагогическая мастерская", в личных зачетах заняли призовые места. Всех участников конкурса восхитили визитка о педагогической профессии и мастер-класс, посвященный городу Коломне и его достопримечательностям. Администрация НГПУ им. К. Минина и оргкомитет конкурса вынесли благодарность ректору ГСГУ профессору Мазурову А.Б., зав. каф. НДО доценту Макашиной Т.Ю., доценту Губановой Н.Ф. за организацию и подготовку команды студентов ГСГУ.

 

Материал подготовила Губанова Н.Ф., к.п.н., доцент кафедры НДО

Просмотров: 585 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0