14:52
СТУДЕНТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ

СТУДЕНТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ

В начале мая в прекрасный весенний солнечный день студенты 2 курса педагогического факультета в рамках учебной экскурсии посетили Государственную Третьяковскую галерею.  

С самых первых минут мы погрузились в удивительный мир творчества великих людей, познакомились с шедеврами русской классической живописи, увидели как знаменитые на весь мир картины, так и незнакомые нам произведения. О.А. Кипренский, В.М. Васнецов, И.К. Айвазовский, П.А. Федотов, И.Е. Репин, И.И. Шишкин, А.Я. Головин, С.Ф. Щедрин, В.А. Серов, В.И. Суриков, А.А. Иванов и многие другие великие художники были представлены на основной выставке. Мы успели пройти все залы и даже сокровищницу, увидели особые экспонаты церковной утвари, древние иконы, элементы украшений священных писаний и многое другое.

Посещая Государственную Третьяковскую галерею, нам хотелось лучше понять особенности проведения экскурсии с младшими школьниками. В залах галереи мы встречали детские группы и сравнили как экскурсовод работает с детьми и со взрослыми, на какие картины обращает внимание ребят, как заинтересовывает их произведениями искусства и увлекает миром творчества. По пути домой мы все обменивались впечатлениями друг с другом, а эмоции переполняли нас.

Хочется поблагодарить Университет за предоставленную возможность побывать в богатейшем храме искусства, нашего куратора Перекальского С.А. и всех, кто помогал нам с организацией данной поездки.

 

Студенты группы Дош,Нач 22

Просмотров: 426 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar