13:03
стажировка в Университете Хельсинки

Training of a modern: Finnish experience in teacher education

 Насыщенная недельная стажировка в Университете Хельсинки завершилась для  кпн, доц.  заведующего  кафедрой начального и дошкольного образования педагогического факультета, входящего в состав делегации Московской области не только вручением сертификата, но и приобретенными знаниями секрета финского образования. За время обучения удалось познакомится с особенностями билингвального обучения в финской школе, организацией в режиме дня школьника сиесты, погружением школьников в проектную деятельность.

Материально- техническая составляющая колледжа Varia в пригороде Хельсинки (оборудованные мастерские под разные специальности), его структура и организация учебного процесса, связь с работодателями помогла понять практико-ориентированную направленность выпускников.

Формы (работа в парах, групповая работа) и методы обучения («перевернутый класс», «частично-поисковый», «метод проектов»), применяемые преподавателями в ходе проведения лекций со студентами университета привели к пониманию того, что финский студент мотивирован на самостоятельное   приобретение знаний, умений, компетенций, лежащих в основе его профессиональной деятельности.

«Успех финского образования кроется в открытости и доверии» - так считают финские педагоги.

Просмотров: 267 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0