23:33
Педфак «ГСГУ» на форуме «ЛОМОНОСОВ-2020»

Педфак «ГСГУ» на форуме «ЛОМОНОСОВ-2020»

В МГУ прошел Международный молодежный научный форум «ЛОМОНОСОВ-2020», один из крупнейших в мире мероприятий для научной молодежи (студенты, аспиранты, молодые ученые из 85 стран).

Наш Университет представляли студенты педагогического факультета кафедры начального и дошкольного образования Волкова Дарья (5 курс, профиль начальное образование, иностранный язык), Нилова Юля (3 курс, профиль дошкольное и начальное образование) и самые молодые участники Хасанова Майрам, Данилова Дарья (2 курс, профиль дошкольное образование, иностранный язык). Студенты «ГСГУ» на секциях «Педагогическое образование и образовательные технологии», «Иностранные языки и регионоведение» поднимали  серьезные проблемы современности: иноязычные реалии как средство формирования социокультурной компетенции младших школьников на уроках английского языка, особенности обучения детей с расстройствами аутистического спектра, особенности методов и приемов воспитания в инклюзивном образовании.

Организаторы Конференции отметили высокий уровень подготовки студентов в ГОУ ВО МО «ГСГУ», и пригласили к дальнейшему участию в мероприятиях подобного формата для обмена опытом и знаниями, которые могут внести свой вклад в перспективу и развитие всех направлений образования.

Материалы Международного молодежного научного форума «Ломоносов – 2020» тезисно представлены на электронном ресурсе и будут опубликованы в сборнике.

 

Научный руководитель:

кпн, доцент кафедры НДО

Иванова Галина Викторовна

Просмотров: 214 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0