22:56
Педагогическое кредо наставника

18 сентября 2023 года на педагогическом факультете прошел конкурс интервью «Педагогическое кредо наставника». Студенты 1 и 4 курсов представили свои конкурсные работы. Интервью были записаны с учителями и преподавателями, которых обучающиеся ГСГУ считают своими наставниками. У кого-то - это первый школьный учитель, у кого-то - учитель-предметник в старших классах, у кого-то - педагог в музыкальной школе, у кого-то – преподаватель студенческой поры.

Студенты с радостью встретились и пообщались со своими наставниками. Будущие учителя уже с профессиональной позиции всматривались в труд своих педагогов, задавали вопросы о выборе профессионального пути, трудностях профессии и о том, как их преодолеть, о необходимых личных и профессиональных качествах, которые свойственны педагогу-наставнику. Центральное место имел вопрос о педагогическом кредо. С теплом и мудростью учителя-наставники отвечали на вопросы студентов, продолжая наставлять на путь выбранной молодежью профессии.

На мероприятии собрались студенты педагогического факультета 1, 3 и 4 курсов. Со вниманием и интересом они смотрели интервью, отбирая значимые советы педагогов-наставников в свою педагогическую копилку.

Преподаватели педагогического факультета, входящие в жюри, оценивали работу участников конкурса. В критерии оценки конкурса входили – культура речи и манера держаться при собеседовании, содержательность и оригинальность вопросов, режиссерская постановка и качество съемки.В номинации «Индивидуальная работа» 1 место заняла студентка 1 курса Ильина Полина (интервью с учителем русского языка и литературыТруняковой Еленой Анатольевной). 2 место присудили первокурснице Павлихиной Елене(интервью с учителем начальных классов Храмшиной Любовью Николаевной). 3 места удостоилась работа студентки 1 курса СухоруковойАнастасии(интервью с учителем математики и информатики, социальным педагогом Николаевой Еленой Александровной.

Студенты 4 курса педагогического факультета представили коллективные работы. 1 место в номинации «Коллективная работа» присудили студентам Арсенкиной Екатерине и Ковалевой Веронике (интервью с преподавателем музыкальной школы Дергуновой Лидией Яковлевной. 2 место досталось команде студентов - Родионовой Кристине, Нагорных Валентине и Афониной Анастасии (интервью с учителем начальных классов Потаповой Светланой Викторовной). 3 место заняли команда студентов- Кислякова Ирина, Смагина Дарья, Миловидова Анастасия, Усачева Софья (интервью с учителем математики и физики Черных Ольгой Алексеевной.

Всех учителей-наставников и студентов-конкурсантов благодарим за участие и желаем личного и профессионального роста, успехов в педагогической деятельности!

Просмотров: 99 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0