23:11
Открытие-2019

Студенты педагогического факультета ГСГУ –активные
участники Муниципального конкурса «Открытие-2019»

Студенты 3 курса педагогического факультета профилей подготовки «Дошкольное образование», «Начальное образование» под руководством заведующего кафедрой Начального и дошкольного образования кпн, доцента Т.Ю. Макашиной (член жюри конкурса) стали активными участниками мастер-классов Муниципального конкурса профессионального мастерства «Открытие-2019», прошедшего на базе МБУ ДПО УМЦ «Коломна» 15 октября.

В рамках творческого взаимодействия будущие педагоги познакомились с тем, как совместно с родителями создать для воспитанников лоскутное одеяло, которое поможет ребятам адаптироваться к детскому саду; узнали, как обычная шифоновая ткань под руководством креативного педагога превращается в яркие краски на холсте и становится средством сенсорного и речевого развития. Педагог-логопед рассказала о своём опыте организации работы с использованием пальчиковых кукол и предложила студентам самостоятельно изготовить кукол из картона и разыграть сказку для отработки произношения звуков, а две других участницы продемонстрировали методику работы по конструированию в ДОУ с использованием кубиков и конструктора ТехноЛаб.

Приятно отметить, что среди конкурсантов были выпускники педагогического факультета очной формы обучения.

Студенты не только получили интересный и полезный в профессиональном плане опыт, но также поближе познакомились с форматом проведения конкурсов и сумели побороть осеннюю хандру, окунувшись в мир детства.

Просмотров: 227 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0