20:27
Художественная мастерская «Палитра»

Художественная мастерская «Палитра» приняла первых учеников

4 февраля 2018 года на педагогическом факультете ГОУ ВО МО «ГСГУ» начала работать художественная мастерская для старшеклассников «Палитра». В этот день в стенах университета собрались ребята, которые любят рисовать и хотели бы ближе познакомиться с основами академического рисунка и живописи.

В работе мастерской приняли участие школьники из Коломны и Коломенского района, Воскресенска и Зарайска. Постигать секреты рисования начинающим художникам помогал опытный педагог, преподаватель кафедры изобразительного искусства Евгений Сергеевич Гринин.

Задача перед старшеклассниками была поставлена непростая: выполнить с натуры рисунок гипсовой головы, но именно такое задание ожидает всех желающих поступить в ГСГУ на профиль «Изобразительное искусство».

Работая индивидуально с каждым, Евгений Сергеевич учил школьников анализировать натуру, правильно выстраивать композицию на листе и выполнять штриховку. Учитывая уровень подготовленности старшеклассников, педагог предложил варианты заданий как для начинающих, так и для более опытных рисовальщиков. Напоследок Евгений Сергеевич дал ребятам рекомендации по самостоятельной работе дома.

Два часа пролетели незаметно: многое удалось сделать, но ещё большее начинающим художникам предстоит. «Палитра» ждет всех желающих на следующие занятия, которые будут проходить по субботам 1 раз в 3 недели, начиная с 24 февраля.

Просмотров: 285 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0