20:47
«Я рисую город свой»

Торжественное вручение наград победителям и призёрам конкурса детского рисунка «Я рисую город свой», посвященного 840-летию г. Коломна

Закончил свою работу конкурс детского рисунка «Я рисую город свой», посвященный 840-летию г. Коломна.

Конкурс проводился педагогическим факультетом ГОУ ВО МО «ГСГУ» с 10.03.2017 по 20.05.2017 среди школьников 7-18 лет в трёх возрастных группах. Юные художники представили свои работы в трёх номинациях: «Мои земляки» (портрет), «Любимый уголок Коломны» (пейзаж), «Жизнь моего города» (сюжетно-тематическая картина).

Всего в конкурсных мероприятиях приняли участие 135 учащихся из тринадцати общеобразовательных школ, шести учреждений дополнительного образования г. Коломна, а также воспитанники МКОУ «Школа для обучающихся с ОВЗ «Надежда» и инклюзивного клуба «Кудрявый ёжик» Коломенской городской общественной организации родителей детей-инвалидов «Глазами матери».

  

25 мая 2017 года в конференц-зале ГСГУ состоялось торжественное вручение наград победителям и призёрам конкурса. Детей, их родителей и педагогов, собравшихся в этот день в стенах университета, поприветствовали проректор по развитию образования и информатизации ГСГУ, к.ф.н., доцент Сергей Юрьевич Знатнов, декан педагогического факультета, д.п.н., профессор Оксана Богдановна Широких и доцент кафедры изобразительного искусства ГСГУ, член Союза художников России Евгений Сергеевич Гринин.

Проводившие церемонию награждения Знатнов С.Ю. и Широких О.Б. вручили участникам дипломы и памятные призы, пожелали дальнейших творческих успехов. Не остались без внимания и педагоги: для них были подготовлены дипломы и благодарственные письма организациям.

После вручения наград все присутствующие приняли участие в открытии выставки работ финалистов конкурса детского рисунка «Я рисую город свой» (2 этаж ГСГУ, переход в корпус №2). Самая юная участница конкурса, 7-летняя Ульяна Гусева, ученица МБОУ СОШ №21, победившая в номинации «Любимый уголок Коломны», вместе с проректором по развитию образования и информатизации ГСГУ С.Ю. Знатновым перерезала красную ленточку, и все желающие могли по достоинству оценить творческие работы юных художников.

 

Просмотров: 706 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 vladimirovagolytvin • 21:43, 29.05.2017
Здравствуйте.где можно увидеть другие фотографии с награждения? Хотелось бы сохранить для памяти.
avatar