23:11
Экскурсия

Экскурсия в Третьяковскую галерею

(записки путешественников)

«14 апреля нам с группой удалось посетить Третьяковскую галерею в Москве. Это один из красивейших в мире музеев русского изобразительного искусства. Третьяковская галерея была основана в 1856 году Павлом Михайловичем Третьяковым как частное собрание. Он был меценатом, предпринимателем и собирал произведения русского изобразительного искусства. Принадлежал он московскому купеческому роду.

В галерее мы увидели большое количество различных картин. О некоторых художниках и их холстах рассказала нам экскурсовод. Я узнала много интересной информации …» (Климова Елизавета, дошнач22).

 
«Поездка в галерею мне очень понравилось. Я получила только положительные эмоции. … Третьяковка, действительно, является кладезем русского искусства. Мне очень поразила картина «Явление Христа народу»!!! Это произведение искусства создавалось более 20 лет! И его масштабы впечатляют! … Я считаю, что все русские люди должны посетить этот музей» (Ежова Галина, дошнач22).
 
«Проходя зал за залом, ты встречаешь различные произведения и не перестаешь восхищаться творческими способностями людей, которые создавали все эти картины. На сегодняшний день Третьяковская галерея является крупнейшим собранием живописи и скульптуры. И нам очень повезло, что мы можем наблюдать в ней всю красоту и мощь русского искусства» (Ушакова Анастасия, дошнач22).
«…Есть картины с целой историей, а есть картины, на которых изображен лишь миг… Многих чувств и эмоций не описать, поэтому я считаю, что каждый человек должен побывать в этом чудесном месте» (Надольная Яна, дошнач22).
 

 

 

Просмотров: 451 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0