16:48
«Школа молодого специалиста»

«Школа молодого специалиста» в МБОУ СОШ №12 г. Коломны

Семинар, посвященный проблемам формирования познавательной активности младших школьников на уроках русского языка, состоялся 29 сентября 2017 года в МБОУ СОШ №12 г. Коломны, в котором приняли участие студенты 4 курса профилей «Дошкольное образование», «Начальное образование», а также недавние выпускники (молодые специалисты) педагогического факультета ГСГУ, работающие в школах города и района.

На семинаре с приветственным словом выступила Симонова Евгения Геннадьевна – методист начального образования учебно-методического центра «Коломна».

Марина Валерьевна Ломако, учитель начальных классов, поделилась своим опытом в решении проблемы формирования познавательной активности младших школьников, рассказала о приемах и средствах, используемых на уроках русского языка. Участники семинара, посетив уроки во 2 и 3 классах, в ходе практической деятельности младших школьников убедились в эффективности применяемых методах учителем.

На наш взгляд, принимать участие в подобного рода мероприятиях необходимо каждому начинающему учителю, так как это способствует его профессиональному становлению, накоплению педагогических знаний, формированию профессиональных компетенций, полного понимания образовательного процесса начальной школы.

Просмотров: 605 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0