18:19
Семинар в Сыктывкаре

Семинар в Сыктывкаре

         По приглашению Управления дошкольным  образованием Администрации муниципального образования г.о. "Сыктывкар" Республики Коми Губановой Н.Ф., к.п.н., доцентом кафедры НДО педагогического факультета ГСГУ, одним из авторов программы "От рождения до школы" (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), был проведен семинар по теме "Социально-коммуникативное развитие детей в разных видах деятельности", в котором приняли участие около 80 человек (преподаватели педагогического колледжа, методисты и воспитатели  детских садов). 

         На семинаре были раскрыты актуальные вопросы дошкольного образования, касающиеся роли возрастных особенностей детей раннего и дошкольного возраста в становлении личности ребенка, влияния внутренних и внешних факторов на социализацию детей, а также социально-коммуникативное развитие дошкольников в общении, игре, познавательной, трудовой и художественно-эстетической деятельности.

         В рамках проблематики были освещены вопросы выявления целевых ориентиров в развитии детей, примеры методики работы в образовательной области "Социально-коммуникативное развитие" в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

 

Материал подготовлен Н.Ф. Губановой, к.п.н., доцентом кафедры НДО

Просмотров: 377 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0