22:09
Семинар по музыкальному воспитанию дошкольников

Семинар по музыкальному воспитанию дошкольников


         В последних числах апреля 2018 г. в МБДОУ № 31 "Жемчужинка" в рамках договора о сотрудничестве между кафедрой начального и дошкольного образования ГСГУ и Методическим муниципальным центром состоялся семинар музыкальных руководителей г.о. Коломна, который был проведен научным руководителем площадки Н.Ф. Губановой, к.п.н., доцентом ГСГУ по теме "Актуальные проблемы музыкального воспитания дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО".

         На семинаре были обсуждены вопросы целей и задач музыкального воспитания в детском саду, особенностей применения инновационных методов  проблемного характера (метода диалогов, метода интеграции, метода создания полимодальных музыкальных образов, метода моделирования эмоций и др.), а также дидактических средств, способствующих формированию ценностного отношения к окружающему у дошкольников.

         Были даны методические рекомендации по развитию музыкальных способностей детей и ознакомлению их со средствами музыкальной выразительности (лад, темп, ритм, мелодия и др.).

      В ходе методической работы силами детей был показан мюзикл "Необыкновенные приключения цыпленка", в основе музыкального сопровождения которого звучала музыка разных жанров - от народной песни до современной эстрады.

        

Материал подготовлен Н.Ф. Губановой, к.п.н., доцентом кафедры начального и дошкольного образования ГСГУ

Просмотров: 401 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0