19:11
Поговорим на английском

Студенты педагогического факультета на Выставке британского образования

3 октября 2015 г. группа Нач-А-41 педагогического факультета посетила 17-ю выставку Британского Образования в Москве, на которой были представлены образовательные программы более чем 60-ти британских вузов и школ из Англии, Шотландии и Северной Ирландии. Семинарская программа выставки длилась с 3 по 4 октября и делилась на два зала («Москва» и «Вашингтон»), где читались лекции носителем языка как без перевода на русский язык, так и с переводом, а также с демонстрационным материалом - презентацией. После проведенной лекции у нас была возможность задать интересующий нас вопрос по теме лекции.
Целью нашей поездки являлось знакомство с нынешним процессом получения высшего образования в Великобритании, а также с культурными традициями данной страны, развитием умения общаться на английском языке (коммуникативных умений). 
В плане организации невозможно не сказать о том, что все проходило на высшем уровне с самого начала и до конца выставки. Волонтёры, знакомившие посетителей выставки с планом лекций на день, были очень приветливы и с удовольствием могли ответить на интересовавшие нас вопросы как на английском языке, так и на русском языков.
За день мы посетили три лекции (одну на английском и две на русском языках). На первой лекции, проводимой британцем Вейном Риммером, мы познакомились с курсами английского языка (BKC Academic English), их структурой (English for Academic Purposes, Business English,General English, Exams и т.д.). Нам представили аргументы «за» сдачу экзаменов в Англии, а также привели сравнительную характеристику получения образования в России и в Великобритании. 
На другой лекции нам предоставили возможность узнать, как получить студенческую визу. Нас познакомили с эффективным подходом к получению визы, с точной информацией о новых правилах, типах разрешений на въезд в Великобританию.
Нельзя не отметить, что посещение 17-й выставки Британского Образования прошло успешно. Мы получили уникальную возможность пообщаться с представителями зарубежных учебных заведений и прослушать информацию об образовании непосредственно от носителей языка. 

Ломилова Алина, Куликова Дарья,
Лукичёва Наталья, Зеликова Юлия,
студенты 4 курса группы НАЧ-А-41
педагогического факультета

Просмотров: 451 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0