00:32
Мы рисуем

Педагогический факультет открывает тайны батика

27 ноября группы педагогического факультета: ДошНач11, ДошНач12 и НачА11 в сопровождении преподавателя Светланы Олеговны Бубунец посетили детскую художественную школу им. М.Г. Абакумова города Коломны. 

Зам. директора школы - Елена Николаевна Новикова - провела для нас очень интересную экскурсию. Мы познакомились  с внутренним убранством школы и с ее историей. В этом образовательном учреждении работают скромные, но очень талантливые педагоги, настоящие профессионалы. Результат их труда - достижения воспитанников художественной школы, отмеченные многочисленными грамотами и дипломами.

 

После экскурсии Новикова Е.Н. провела для нас мастер-класс по созданию работы в технике холодного батика. Для начала нам раздали небольшие заготовки из ткани, и мы сделали индивидуальные творческие работы.

Техника батика достаточно сложна для выполнения, требует большого внимания, аккуратности при нанесении красок на ткань. Но грамотный показ приемов работы и рекомендации Елены Николаевны позволили нам успешно справиться с заданием и получить хороший результат.

Затем мы приняли участие в создании коллективных работ, где учились подбирать цветовое решение и работать в группе. Готовые картины были переданы в деканат педагогического факультета ГСГУ.

Экскурсия нам очень понравилась, мы считаем, что эта форма учебной работы помогает лучше понять специфику художественно-изобразительной деятельности, а участие в мастер-кассе дает возможность познакомится с конкретными практическими приемами работы в области изобразительного искусства.

Благодаря инициативе преподавателей педагогического факультета Новиковой Е.Н. и Бубунец С.О. мы не только познакомились еще с одним учебным заведением города Коломны, но и смогли получить тот практический опыт, который будет необходим нам при работе с детьми.

 

Статью подготовили

студенты группы ДошНач 11 под руководством

ст. преподавателя кафедры НДО Бубунец С.О.,

доцента кафедры НДО Зеленковой И.В.

Фотографии выполнены Новиковой Е.Н.

Просмотров: 466 | Добавил: Педфак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0