Завершился первый день 8-ой Международной НПК "Образовательное пространство детства:исторический опыт, проблемы, перспективы".

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе дфилн, профессор Политова И.Н., отметив актуальность проблемного поля конференции, и пожелал творческой работы.

В рамках 6 панель ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Педфак | Дата: 28.05.2021

В международном конкурсе STA-проектов магистрантка второго курса профиля «Педагогика инклюзивного и интегрированного образования» Буркова София Тарасовна представила проект «Нейрографика как метод изотерапии» и стала дипломантом I степени. STA-проект (Science-Technology-Art) - проект, ориентированный на симбиоз науки, технологий и искусства, эффективно реализует единый подход к технологическим инновациям, основанный на человеческих потребностях и ценностях.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Педфак | Дата: 25.05.2021

 В ГСГУ стартовал V вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы», по результатам которого будет сформирована команда для представления университета на национальных соревнованиях по стандартам WorldSkills в 2021 году. На педагогическом факультете в соревновании участвуют студенты 3 курса: Зайцева Валерия, Косенко Алена, Рагузина Дарья, Синодова Валерия,  Чуфистова Алина. Впереди у молодых профессионалов серьезные испытания. Им предстоит продемонстрировать теоретические знания и практическое мастерство в  компетенции «Преподавание в младших классах&r ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Педфак | Дата: 21.05.2021

17 мая 2021 г. студенты ПФ (профили «Начальное образование», «Иностранный язык») посетили онлайн-урок английского языка в 4 классе, который провела учитель английского и французского языков МБОУ СОШ № 15 г.о. Коломны Михайлина А.Д., призер муниципального конкурса «Педагогический дебют-2016». Студенты отметили интересные приёмы организации урока, его речевую направленность, динамичность и логику при переходе от одного этапа урока к другому, смену видов деятельности на каждом этапе урока, использование современных ИКТ.
Выражаем благодарность администрации школы и лично Анастасии Дмитриевне за сотрудничество и предо ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Педфак | Дата: 21.05.2021

Как отличить простую и составную задачи? Чем отличается прямая и обратная задачи? Сегодня студенты группы 16ДоНо-о-51 разобрали все эти нюансы. А помогла им в этом выпускница Педагогического факультета и учитель начальных классов Лицея № 1 Антонова Анастасия Андреевна. Студенты вспомнили как решить задачу не только арифметическим, но и практическим, геометрическим, и алгебраическим способом! Анастасия Андреевна показала на примере своего урока как преподнести данный материал школьникам. В видео фрагменте учащимся начальным классов требовалось угадать тему урока, через наводящие вопросы, а также решить увлекательные математические задачи. Помимо этого на о ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Педфак | Дата: 13.05.2021

Уважаемые коллеги!
Государственный социально-гуманитарный университет приглашает к поступлению на бюджетные магистерские программы подготовки по направлению «Педагогическое образование» следующих профилей:
1. «Педагогика инклюзивного и интегрированного образования», форма обучения заочная, срок обучения 2,5 года, бюджет. Программа обеспечивает универсальную магистерскую подготовку по одному из наиболее востребованных направлений, которая будет полезна как руководителям, так и рядовым работникам дошкольного, начального, общего среднего, среднего профессионального образования, позволит выпускникам повысить свой статус. Приоритет для р ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Педфак | Дата: 29.04.2021

     28 апреля группа 17ДоНо-о-41 вместе с преподавателем кафедры НДО Ивановой Н.А. в рамках изучаемой дисциплины «Формирование духовно-нравственных ценностей дошкольников и младших школьников» посетили МБУ «Школу ремёсел». 
      Студенты окунулись в традиции и быт русского народа, познакомились с различными видами кукол, которые были на Руси. 
    Целая ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Педфак | Дата: 29.04.2021

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель Подмосковья – 2021»

Триумфально прошел и завершился апрельский кон ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Педфак | Дата: 29.04.2021

Учебно-ознакомительная практика является важной частью процесса формирования опыта и получения необходимых умений и навыков для будущих учителей. Именно она позволяет студентам не только усовершенствовать свои знания в организации педагогической деятельности и развить представление о работе современных образовательных учреждений (главным образом школы), но и сформировать у них профессионально значимые качества (самообладание, справедливость, доброжелательност ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Педфак | Дата: 21.04.2021

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Педфак | Дата: 19.04.2021

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 30 31 »