Кафедра изобразительного искусства педагогического факультета ГОУ ВПО МО «ГСГУ» представила работы своих студентов в Московской областной Думе

 

C 5 по 9 октября 2015 года в Московской областной Думе по предложению Комитета по вопросам образования и культуры прошла выставка творческих работ студентов-художников, организованная кафедрой изобразительного искусства педагогического факультета ГОУ ВПО МО «ГСГУ». Это мероприятие было приурочено к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, поэтому для выставки были отобраны работы разных лет, посвященные военной тематике. Разнообразные по жанру, технике исполнения и композиционному решению картины представили зрителям взгляд поколения XXI века на войну как трагическую страницу в истории нашей страны.

В торжественной презентации выставки приняли участие предс ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Педфак | Дата: 14.10.2015

Экскурсия по Коломенскому Кремлю.

1 октября группа студентов 1 курса педагогического факультета и магистранты филологического факультета из КНДР побывали на территории Коломенского Кремля. Но не только для иностранных студентов данная экскурсия была интересна. Большинство первокурсников приехали к нам в ВУЗ из других городов, и поэтому так важно было для них посетить историческую часть Коломны: увидеть своими глазами все великолепие и духовно-историческое богатство старого города. Походить по его тихим, уютным улочкам, полюбоваться необыкновенно красивой архитектурой, природными пейзажами, подышать свежим воздухом, узна ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Педфак | Дата: 14.10.2015